Wir über uns
1. September 2017

Unser Bestreben

Wir sind eine mittelständische Kanzlei für den mittelständischen Mandanten.

Wir sind spezialisiert, ohne dabei den Blick auf das Ganze zu verlieren. Deshalb arbeiten wir interdisziplinär und suchen gemeinsam mit Ihnen klare und pragmatische Lösungen und Strukturen. Denn aus unserer Erfahrung bewähren sich diese langfristig.

Wir haben bei unserer Gestaltungsberatung immer, aber nicht allein die Steuer im Blick. Deshalb zeigen wir auch die weiteren Auswirkungen auf, die sich aus steueroptimierten Gestaltungen ergeben. Nur wenn Sie angemessen über die Zusammenhänge informiert sind, können wir gemeinsam Entscheidungen treffen, die Sie langfristig zufrieden stellen.

Unser Ziel ist es, Ihnen einen sicheren Rahmen für Ihr tägliches Handeln zu geben. Wir reden nicht über Probleme, wo keine vorhanden sind. Wichtige Veränderungen in Gesetzgebung und Verwaltungsmeinungen haben wir für Sie im Blick.

Und Sie können sich ganz auf Ihr Unternehmen und Ihre Arbeit konzentrieren.

Wir in Zahlen

Anzahl unserer tätigen Partner und Mitarbeiter

55

14

Berufsträger arbeiten in unserer Kanzlei (WP, StB, RA)

Anzahl der jährlich von uns durchgeführten Konzern- und Jahresabschlussprüfungen

100

450

Jahreskonzernumsatz unserer größten Mandanten in Euro

Unser Team

Bitte klicken Sie auf den jeweiligen Bereich, um mehr über die dort tätigen Mitarbeiter zu erfahren.

Partner

Dr. Eckard Stehmann (ausgeschieden)
Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwalt

Dipl.-Kfm. Volker Siegwolf
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-100 (Zentrale)
E-Mail: volker.siegwolf@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Oliver Stehmann
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-100 (Zentrale)
E-Mail: oliver.stehmann@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kfm. Dr. Ralph Czwalinna
Wirtschaftsprüfer

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-100 (Zentrale)
E-Mail: ralph.czwalinna@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kfm. Bernd Rettemeier
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-200 (Zentrale)
E-Mail: bernd.rettemeier@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Mitarbeiter mit Berufsqualifikation

Dipl.-Bw. Christian Becker
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-131
E-Mail: christian.becker@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kfm. Christoph Becker
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-135
E-Mail: christoph.becker@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Stefan Gutsch
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-133
E-Mail: stefan.gutsch@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Andreas Hermann
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-130
E-Mail: andreas.hermann@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Andrea Kolmer, B.A.
Steuerberaterin

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-330
E-Mail: andrea.kolmer@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Sven Fabian Lückhof, B.A.
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-136
E-Mail: fabian.lueckhof@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Christina Mader
Rechtsanwältin

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-200
E-Mail: christina.mader@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Bw. Klaus Müller
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-132
E-Mail: klaus.mueller@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Jens Orth
Rechtsanwalt

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-100 (Zentrale)
E-Mail: jens.orth@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kffr. Elke Rudel-Alber
Steuerberaterin

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-234
E-Mail: elke.rudel-alber@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Prüfer, Prüfungsassistenten

Yasemin Bibleka, B.A.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-142
E-Mail: yasemin.bibleka@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Florian Hees, B.Sc.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-141
E-Mail: florian.hees@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kfm. Markus Kraus

Bankkaufmann

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-137
E-Mail: markus.kraus@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Katharina Paffe, M.Sc.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-140
E-Mail: katharina.paffe@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Bw. Alexander Rach

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-230
E-Mail: alexander.rach@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Jasmin Roos

Bachelor Professional in Bilanzbuchhaltung, Sparkassenfachwirtin, Bankkauffrau

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-139
E-Mail: jasmin.roos@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Kristin Röcker, B.A.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-232
E-Mail: kristin.roecker@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Florian Rüger, M.Sc.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-231
E-Mail: florian.rueger@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Maren Schüler, B.A.

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-143
E-Mail: maren.schueler@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dipl.-Kfm. Kim Robert Trapp

IT-Auditor (IDW)

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-138
E-Mail: kim.robert.trapp@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Buchhaltung, Jahresabschluss, Steuern

Ida Bykhovsky

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-260
E-Mail: ida.bykhovsky@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Kerstin Dombrowski

staatl. gepr. Betriebswirtin

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-153
E-Mail: kerstin.dombrowski@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Dagmar Engel

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-351
E-Mail: dagmar.engel@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Leonie Feick

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-261
E-Mail: leonie.feick@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Theresa Haas

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-251
E-Mail: theresa.haas@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Isabel Hartmann

Buchhaltung

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-151
E-Mail: isabel.hartmann@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Jan-Philip Haupt, B.A.

Tätigkeitsbereich: Steuern, Jahresabschlusserstellung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-355
E-Mail: jan-philip.haupt@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Silvia Höß

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-255
E-Mail: silvia.hoess@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Rebekka Käbisch

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-361
E-Mail: rebekka.kaebisch@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Angelika Kramm

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-354
E-Mail: angelika.kramm@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Adelheid Kromm

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-358
E-Mail: adelheid.kromm@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Yvonne Marx

staatl. gepr. Lohn- und Gehaltsbuchhalterin, staatl. gepr. Betriebswirtin, Kauffrau für Bürokommunikation

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-152
E-Mail: yvonne.marx@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Alexander Mayer

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsbereich: Wirtschaftsprüfung, Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-262
E-Mail: alexander.mayer@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Heide McElroy

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-253
E-Mail: heide.mcelroy@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Birgit Mignon

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-352
E-Mail: birgit.mignon@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Vera Pelda

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-452
E-Mail: vera.pelda@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Silke Kim Reckzeh

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-357
E-Mail: kim.reckzeh@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Romy Reinhardt

Fachangestellte in wirtschafts- und steuerberatenden Berufen

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-250
E-Mail: romy.reinhardt@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Lothar Schäfer

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-350
E-Mail: lothar.schaefer@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Alexandra Schmitt, LL.B.

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-154
E-Mail: alexandra.schmitt@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Diana Schorge

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tätigkeitsbereich: Finanzbuchhaltung, Steuern, Jahresabschlusserstellung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-360
E-Mail: diana.schorge@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Nadine Selbmann

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-451
E-Mail: nadine.selbmann@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Simone Siegwolf

Tätigkeitsbereich: interne Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-100 (Zentrale)

vCard herunterladen

Selamettin Yüsün

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuern, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-254
E-Mail: selamettin.yuesuen@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Innendienst

Nicole Bickel

Rechtsanwaltsgehilfin

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-280
E-Mail: nicole.bickel@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Kerstin Catterfeld

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-187
E-Mail: kerstin.catterfeld@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Sina Hecker

Tätigkeitsbereich: Innendienst

vCard herunterladen

Viktoria Kraft

Bürokauffrau

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-281
E-Mail: viktoria.kraft@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Susanne Leidecker

Bürokauffrau

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-380
E-Mail: susanne.leidecker@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Julia Sänger

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-186
E-Mail: julia.saenger@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Linda Schmitt

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Büroleiterin Eschenburg, Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-180
E-Mail: linda.schmitt@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Larissa Sprenger

Servicekauffrau im Luftverkehr

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-480
E-Mail: larissa.sprenger@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Susanne Weber

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-182
E-Mail: susanne.weber@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Hannah Weinmann

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereich: Innendienst

Telefon: +49 (0) 27 74 / 9257-181
E-Mail: hannah.weinmann@stehmann-partner.de

vCard herunterladen

Wo wir arbeiten

Außenansicht

Bitte klicken Sie auf den jeweiligen Standort, um mehr über unsere Arbeitsumgebung zu erfahren.